jeudi 7 mai 2015

Quels sont les signes d'un surdosage de sertraline?

L'hypertension artérielle est 
un symptôme commun de
l'ingestion de trop de sertraline.
Il est possible pour les patients d'une overdose sur la sertraline , un médicament souvent donnée pour traiter les troubles anxieux, le trouble obsessionnel-compulsif et la dépression. Un surdosage de ce médicament peut entraîner la mort, même si cela est plus courant lorsque d'autres médicaments sont pris en même temps. Dans de nombreux cas, les patients qui ont pris une surdose de ce médicament de la somnolence, des vertiges et des nausées. Les symptômes graves d'un surdosage de sertraline peuvent impliquer à la fois le corps et l'esprit, parce que certains patients éprouvent des hallucinations et délire. En outre, elles peuvent être affectées par des crises, un coma ou la haute pression sanguine, qui vient souvent avec ses propres complications graves.

Un des signes les plus courants d'un surdosage de sertraline est la nausée, qui est souvent suivie par des vomissements. Les patients peuvent aussi se sentir somnolent, étourdi et fragile, ce qui peut conduire à l'agitation générale après une surdose de ce médicament. En outre, certaines personnes remarquent que leur rythme cardiaque devient plus rapide que d'habitude après avoir pris une forte dose de sertraline. Les patients qui pensent avoir pris trop de ce médicament sont encouragés à consulter un médecin, parce que les symptômes ont généralement besoin d'être traitée rapidement. Dans de nombreux cas, l'estomac du patient sera pompé et le cœur sera surveillé jusqu'à disparition des symptômes.

Certains signes d'une surdose de sertraline affectent grandement l'esprit du patient. Par exemple, de nombreux patients qui ont surdose expérience des hallucinations, et peuvent également devenir délirante, les laissant désorienté pendant au moins une partie de la journée, ce qui signifie qu'ils peuvent devenir incertain de l'heure du jour, la date ou même leur propre emplacement. Les patients peuvent ne pas être conscients qu'ils ont une overdose à ce point, mais il est généralement clair pour vos collègues, amis et famille, dont tous les patients peuvent ne pas être en mesure de reconnaître tout en délire.

Il existe également divers symptômes physiques d'un surdosage de sertraline, y compris des convulsions ou un coma. Certains patients souffrent également de l'hypertension artérielle, qui vient avec ses propres symptômes graves. Par exemple, les patients atteints d'hypertension peuvent obtenir un mal de tête et ont tendance à devenir des nausées. Leur vision peut devenir floue, et ils peuvent ressentir des vertiges et des étourdissements en raison de la pression artérielle. Si cette question ne soit pas traitée rapidement, elle peut conduire à un accident vasculaire cérébral, de crise cardiaque ou d'un organe échec, qui est juste l'une des raisons que le traitement rapide pour une surdose de sertraline est souvent cruciale.