vendredi 10 juillet 2015

Quels sont les signes d'une rispéridone Overdose?

La rispéridone est un médicament généralement prescrit pour traiter des conditions telles que le trouble bipolaire, la schizophrénie et l'autisme symptômes. Un montant surdosage varie selon la taille d'une personne, combien de temps il ou elle a pris le médicament, et ce que les autres médicaments qu'il ou elle utilise. Les signes les plus courants d'un surdosage de rispéridone incluent la fatigue sédation, coma, accélération du rythme cardiaque, convulsions musculaires, des convulsions et même la mort.
Les signes les plus courants d'un surdosage sont la somnolence, de la léthargie, hypotension ou réduit la pression artérielle, les mouvements du corps fragiles ou saccadés, convulsions, et la tachycardie ou rythme cardiaque rapide. Ces signes peuvent prendre effet dès que 30 minutes après l'ingestion, selon le métabolisme du corps. La plupart de ces signes d'une surdose de rispéridone varier en gravité, mais les professionnels de soins de santé sont généralement d'accord que même le plus doux des symptômes de surdosage être pris au sérieux.
Bien qu'un surdosage puisse survenir à des doses variables, ceux typiquement rapportés ont été entre 20 et 360 milligrammes. A ces niveaux, aucun décès connus n’a été rapportés à partir de 2011. Habituellement, les signes d'une surdose de rispéridone sont uniquement des versions plus fortes de certains des effets secondaires normaux. Ces signes comprennent la léthargie, la sédation, tremblements, une hypotension légère et légère tachycardie. Les gens qui ont pris d'autres médicaments, tels que la clozapine et de la paroxétine, ou qui ont été boire de l'alcool sont plus susceptibles d'éprouver un surdosage avec une moindre quantité de rispéridone.
Certains des signes plus graves d'un surdosage de rispéridone se composent de convulsions, le coma, hypokaliémie, hyponatrémie, intervalles QT long ou plus de temps pour le cœur de recharger entre deux battements, ventricule tachycardie ou un rythme cardiaque très rapide, et mouvements incontrôlables de la nuque, les yeux, la mâchoire ou de la langue. Bien que rare, certains de ces signes d'une surdose Riperidone peut conduire à la mort. Typiquement, ces signes ne se produisent quand un surdosage important de plus de 300 milligrammes est prise.
Le traitement d'un surdosage de rispéridone dépend généralement sur le moment où le médicament a été pris. Au cours d'une procédure normale, un médecin peut faire en sorte que les voies respiratoires sont claires pour permettre une respiration plus facile. Si le surdosage est survenu avant qu'il ne puisse être entièrement ingéré puis un professionnel de la santé peut essayer de pomper l'estomac en utilisant soit des médicaments ou des tubes. Lorsque le traitement d'un surdosage après une longue période de temps, le cours de l'action est généralement de minimiser les effets secondaires de l'overdose grâce à des soins médicament. Cela comprend généralement des mesures pour maintenir le taux cardiaque régulier ainsi que l'utilisation de fluides intraveineux.